Поиск по сайту
Культура
01.11.2012 16:42

В нижегородском театре драмы — встреча клуба любителей театра

Участники клуба встречаются перед началом спектакля «Женитьба».

Как мы уже писали, раз в месяц старейший театр города будет распахивать двери для тех, кто хочет знать о театральном искусстве чуть больше среднестатистического зрителя. В клуб объединились студенты лингвистического университета, университета имени  Лобачевского, архитектурно-строительного университета и ряда других вузов города. Идея принадлежит самим студентам и нескольким молодым преподавателям университетских спецкурсов.

Как сообщает куратор проекта, руководитель литературно-драматического отдела театра драмы, театральный критик Елена Чернова, деятельность клуба будет осуществляться в рамках спецпроекта «Театральный перекресток: Учимся смотреть». В прошлом сезоне на «Театральном перекрестке» прошло несколько встреч, обсуждались премьерные спектакли театра. Сотрудничество с новым проектом подтвердили известные нижегородские  театральные критики, журналисты, преподаватели-культурологи. 

Участники клуба встречаются сегодня в 17.00 на втором этаже, в зрительском фойе. Список участников - на вахте (служебный вход). 

На сцене же — замена. Вместо объявленного спектакля «Доходное место» в связи с болезнью актера будет показана «Женитьба». 

18+

Источник: http://strana.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений