Поиск по сайту
Культура
31.10.2012 08:09

Завтра в Нижнем Новгороде выступает последователь Джимми Хендрикса — блюзмен Robert Lighthouse

Это единственный концерт американского музыканта в нашем городе.

Robert Lighthouse – американский блюзмен (гитара, вокал, губная гармошка), творчество которого престижный журнал Blues Review охарактеризовал как «совершенное мастерство». Об этом NewsRoom24 сообщают представители блюзовой группы Jack Daniel’s Time, которая организовала этот концерт и будет в нем участвовать. 

На сегодняшний день Lighthouse является одним из самых ярких представителей дельта блюза на североатлантическом побережье океана.

На уникальный стиль музыканта оказали сильное влияние Muddy Waters, Dr. Ross, Elmore James, John Lee Hooker и Jimmy Hendrix. Любопытно, что многие зарубежные критики в своих отзывах не раз писали о Robert’е «Творчество Lighthous’а – это то, что делал бы сегодня Jimmy Hendrix, будь он жив».

Robert Lighthouse - постоянный участник престижных блюзовых фестивалей в Скандинавии и США. За свою долгую творческую жизнь успел поработать со многими выдающимися блюзовами музыкантами, среди них такие звёзды, как Robert Cray, Taj Mahal, Mick Fleetfood, David Lindley, John Hammond, музыканты Muddy Waters и Howlin Wolf.

Robert Lighthouse успешно выступает в Америке и Европе. Первый его тур в России состоялся в 2008 году, а уже в мае 2012 он отыграл в нашей стране свой 100-й, юбилейный, концерт.

Концерт в Нижнем Новгороде проходит при поддержке и непосредственном участии музыкантов коллектива Jack Daniel’s Time.

Концерт Роберта Лайтхауса в Нижнем Новгороде состоится 31 октября в ресторане «Тинькофф».

18+

Источник: http://www.magicofnight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений