Поиск по сайту
Культура
24.10.2012 07:00

Перформанс в традициях японского Буто состоится завтра в нижегородском кинотеатре

Выставка творческого объединения «ТЕМьЯНА» открывается завтра в «Орленке».

Выставка творческого объединения «ТЕМьЯНА» открывается завтра в «Орленке». Она называется «От искусства к естеству». На открытии выставки состоится перформанс. 

Как сообщили в «Орленке», «ТЕМЬяНА» – это симбиоз двух художников, Яны Мишуниной и Артемия Любитского. 

Однажды их жизненные и творческие пути пересеклись и объединились. С 2008 года художники объединились, и с тех пор творят и выставляются вместе. А также являются постановщиками, хореографами и исполнителями собственных перформансов в направлении «Танцующее Сердце», которое отталкивается от практики Буто (направление японского современного танца и мировоззрения).

Персональные выставки Яны Мишуниной проходят в Нижнем Новгороде с 2006 года («Театр женщины», «Песни ворожеи», «Внутри ракушки» и др.), Артемий Любитский был отмечен в 2007 году в номинации «Новое имя» на конкурсной выставке «Осень-NH-2007» (г. Набережные Челны). 

Наиболее известные совместные проекты художников: выставка «SENSUS» в арт-кафе «Буфет» (2008 г.), выставка «Я тебя люблю!» в Школе-интернате для неслышащих  детей (2011 г.), уличные перформансы в рамках всемирных буто-флэшмобов, выступления на фестивалях «EURASIA BUTOH FESTIVAL» c участием мастера Кацура Кана (Япония), «Пустые Холмы», «ТО-НЕ-ЗНАЮ-ЧТО», «ШАРАБАН: колесо времени», на открытиях выставок современного искусства и самостоятельно организованных перформансах. Некоторые художественные работы находятся в частных коллекциях России и Германии. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений