Поиск по сайту
Культура
16.10.2012 09:36

Федор Бондарчук возглавил совет директоров «Ленфильма»

Росимущество, руководствуясь предложением Минкульта, утвердило новый состав руководства киностудии «Ленфильм», сообщается на сайте ведомства.

 Директором киностудии стал Эдуард Пичугин, сообщает РИА «Новости» и приводит его цитату: 

«Мы стартуем по всем направлениям одновременно: развитие производственного комплекса, оборудование, ремонт, работа с молодежью, работа по привлечению проектов на киностудию. Светлана Игоревна Кармалита продолжает заниматься подбором сценариев для запуска производства. Плюс еще с Сокуровым Александром Николаевичем несколько дней назад разговаривали по телефону - он был в отъезде - и мы с ним как раз советовались по поводу реконструкции БТА (Большое тон-ателье), переоборудованию, оснащению его, чтобы превратить его в кинолекторий. Сегодня он не используется по назначению. На заседании рабочей группы комитета Госдумы по культуре встретился с Андреем Сигле, который тоже сказал, что у него есть идеи для проектов. В общем, работаем по всем направлениям», - подчеркнул Пичугин.

Относительно прошедшей в некоторых СМИ информации о том, что режиссер Александр Сокуров намерен покинуть состав совета директоров, Пичугин отметил, что никаких официальных заявлений от Сокурова по этому поводу не поступало.

Работа обновленной команды, занимающейся развитием киностудии «Ленфильм», уже началась, первое заседание нового состава совета директоров состоится через 10-14 дней.

В обновленный состав совета директоров вошли заместитель министра культуры РФ Иван Демидов и советник министра Андрей Аристархов, заместитель руководителя Росимущества Дмитрий Пристансков, режиссеры Александр Сокуров и Алексей Герман-младший, продюсер Сергей Сельянов. Возглавил обновленный совет Федор Бондарчук.

18+

Источник: http://vchera.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений