Поиск по сайту
Культура
08.10.2012 19:58

Впервые в Нижнем Новгороде выступит Blues Company

Концерт известной немецкой блюзовой команды организован нижегородскими блюзовыми музыкантами.

Как сообщают NewsRoom24 организаторы концерты, 9 октября в Нижнем Новгороде выступает Blues Company (Германия). За свою более чем тридцатилетнюю историю они дали больше 3000 концертов в одной только Европе (а прибавьте сюда ежегодные туры в США).

Около десятка альбомов группы признавались самыми продаваемыми записями блюза на немецком языке. В 2007 году известный голливудский сценарист, продюсер и режиссер Йен Гурвитц использовал их песню Blue And Lonesome с альбома Keepin' The Blues Alive 2004 года как основную тему для своего фильма L.A. Blues.

Blues Company – это гитарист Mike Titre и лидер команды, вокалист, гитарист, композитор и звукорежиссер Todor “Tosho” Todorovic (на фото). Остальной инструментальный состав меняется в зависимости от страны, где выступает группа. На Родине, в Германии это басист Arnold Ogrodnik и барабанщик Florian Schaube. В России – это профессиональные музыканты Евгений Колмаков и Дмитрий Швецов.

Toscho не просто играет блюз, он им живет и дышит. Блестящий шоумен, он непрестанно работает над тем, чтобы превратить каждое выступление Blues Company в незабываемый перфоманс. 

Музыкальное кредо Blues Company – “Блюз постоянно меняется, вот, что оставляет его в живых”. Они не боятся экспериментировать и записывать композиции на стыке жанров, будь то рок, соул или новоорлеанский грув. И это одна из главных составляющих успеха группы.

Концерт группы состоится в джаз-клубе «Джем-престиж». 

18+

Источник: http://img3.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений