Поиск по сайту
Культура
27.09.2012 19:39

Нижегородский клуб «Легенды города Горького» открывает юбилейный 5-й сезон

Музыкальные «легендарные» вечеринки проходят каждый последний четверг месяца в Sound Hall’е.

Сегодня, 27 сентября, клуб «Легенды города Горького» открывает свой юбилейный пятый сезон. Клуб объединяет музыкантов, исполняющих хиты 60-х-70-х-80-х годов. Каждый последний четверг месяца они устраивают свои вечеринки в караоке-клубе Sound Hall. 

Как сообщили NewsRoom24 в оргкомитете проекта, на первой вечеринке сезона будут выступать вокально-инструментальное трио РЕТРОMIX, балахнинская команда «Гармония» и «Собрание сочинений» из Дзержинска. 

Начало программы в 20 часов. Все концерты ведут члены оргкомитета, художественный руководитель проекта Игорь Кораллов и редактор NewsRoom24 Светлана Кукина.  

Проект «Легенды г. Горького» стартовал осенью 2007 года на первом нижегородском фестивале ресторанной музыки, который открывал «Легендарный сейшен» с участием известных групп 70-х-80-х годов. 

Кассовый успех «Легендарного сейшена» подтолкнул организаторов фестиваля к мысли о его повторении – сначала в рамках фестиваля, далее – в качестве самостоятельного эксклюзивного клубного event-мероприятия.  К пятилетнему юбилею проекта «Легенды г. Горького» можно с уверенностью говорить о том, что появились и традиция, и бренд, и клуб, объединяющий участников этого замечательной музыкальной затеи. 

Сценарий каждого концерта и список его участников раз от разу меняются. А вот музыкальный формат однозначен: звучат хиты 60-х-70-х-80-х годов. Эта музыка вечна — как любая классика, и музыканты, исполняющие ее, с годами только подтверждают свою популярность. 

Например, легендарный экс-участник Beatles Пол Маккартни собирается выступать с концертами до 100 лет. На слова «уступить дорогу молодым» он откликается распространенным энергичным словосочетанием, которое в самом мягком переводе означает «да не пошли бы они». 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений