Поиск по сайту
Культура
26.09.2012 09:22

Jack Daniels Time выступает в нижегородском Доме ученых

Это второй концерт из цикла «Вечерняя гостиная».

Нижегородская группа Jack Daniels Time выступает сегодня в Доме ученых. Это второй концерт из цикла «Вечерняя гостиная», открывшегося русской вокальной классикой.

О стилистике этой молодой группы лучше всего скажет ее девиз: «качественный блюз и рок-н-ролл». Блюзовая и рок-н-ролльная традиция исполняется музыкантами в собственной аранжировке.

Как заявляют о себе музыканты в социальной сети, Jack Daniels Time – это даже не группа, а сообщество музыкантов, количество которых не ограничено стабильно играющими фронтменами. Во многом это импровизационный проект, больше похожий на джем-сешн, в котором принимают участие приглашенные музыканты, друзья, друзья друзей и т. п.

Тем не менее, как рассказал нашему корреспонденту директор проекта Максим Андронов, сегодня в концерте участвуют строго четверо музыкантов: Андрей «Леверлин» Паньшин (вокал, губная гармошка), Алексей «Чага» Корчагин (бас-гитара), Андрей Малкин (вокал,  губная гармошка, мандолина, клавиши, гитара), Александр Медянцев (ударные). В программе прозвучит несколько собственных вещей группы плюс своего рода антология блюза, от ранней американской традиции до классики, иллюстрирующей расцвет ритм-энд-блюза.

Любопытна история названия Jack Daniels Time, которую музыканты любят вспоминать во время выступлений. На всякий случай, напомним, что Jack Daniel’s — популярная марка американского виски (подвид Теннесси-виски). Одна из музыкальных легенд рассказывает об обшарпанном покосившемся баре, видевшем еще времена гражданской войны. Играл в том баре очень старый негр, имени которого никто не помнил. Он молился в джазе, грустил в блюзе и неистовствовал в рок-н-ролле. И каждые полчаса он прерывал выступление, доставал из-за пазухи старую солдатскую фляжку с виски и прикладывался к ней, восклицая: «Jack Daniels Time!».

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://cs10286.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений