Поиск по сайту
Культура
24.09.2012 18:10

Джаз Нью-Йорка прозвучит в Нижнем Новгороде

В нижегородском джаз-клубе встретятся два слушателя Беркли-колледжа.

Необычная музыкальная встреча состоится 7 октября в джаз-клубе Jam Prestige. На сцене клуба встретятся 27-летний гитарист Сергей Чашкин, который приедет сюда из Екатеринбурга, и нижегородский пианист Энтони Карапетян. Встреча их примечательна тем, что познакомились эти музыканты в стенах Беркли, знаменитого джазового колледжа, где учились у одного преподавателя. Совместная учеба и любовь к джазу не прошла даром – сегодня Энтони приглашает Сергея выступить в Нижнем Новгороде. Концерт называется «Джаз Нью-Йорка».

«Сергей - выпускник знаменитой американской джазовой школы «Berklee College of Music», участник многих международных джазовых фестивалей, очень интересный, талантливый и разносторонний музыкант», - представляет своего сценического партнера организатор концерта Энтони Карапетян. - С Сергеем мы познакомились в Штатах в 2009 году, где довольно-таки часто играли на Jam-Sessions. Закончив Беркли, Сергей поехал, как говорится, «набираться фирмы» в Нью-Йорк, где ему удалось поиграть с крепкими джазовыми музыкантами. Нью-Йорк, джазовая Мекка, дает бесценный музыкальный опыт – это город, сумасшедший по своей энергетике, атмосфере и бесконечному количеству профессиональных и именитых музыкантов со всего мира!» 

В свою очередь, Сергей Чашкин рассказал, что из 27 лет своей жизни джаз он играет 7 лет, что сначала учился в израильской джазовой школе «Римон», которая является филиалом Беркли, а потом перевелся учиться в Бостон и уже оттуда уехал в Нью-Йорк.  

В первом отделении концерта будет звучать авторская музыка Сергея Чашкина, замешанная на фанке и латине с добавлением фьюжн.

«Джаз Нью –Йорка» - искрометный, немного чудаковатый, но при этом - душевный и сентиментальный, его надо воспринимать как старого друга - таким, какой он есть», - заявляют музыканты слушателям.

В концерте принимает участие трио Энтони Карапетяна.

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений