Поиск по сайту
Культура
10.09.2012 18:14

Нижегородская поэтесса выступает сегодня на Волошинском фестивале

Марина Кулакова представляет в Коктебеле свой литературно-культурологический проект ЖЭСТ: Живая ЭстЭтика.

Представление литературно-культурологического проекта ЖЭСТ: Живая ЭстЭтика выбрано нижегородской поэтессой Мариной Кулаковой в качестве темы ее сегодняшнего выступления на Волошинском международном фестивале .

Выступление состоится в рамках Х Международного научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь», посвященного 135-летию со дня рождения поэта Максимилиана Волошина. Фестиваль, названный его именем, проводится в целях пропаганды творчества Максимилиана Волошина и поэтов Серебряного века, а также поэтов ХХ века, писавших о Крыме и Коктебеле.

Как сообщила Марина Кулакова корреспонденту Newsroom24, для выступления она выбрала не только представление замысла и смысла своего проекта ЖЭСТа - Живой ЭстЭтики, но и несколько стихотворений, а также «роженичные картинки». Рассказывая о роженицах, оленях и оленихах, запечатленных в уходящих глубоко в историю символах и орнаментах народного искусства, поэтесса предлагает свое осмысление того, почему этика так плотно, органично, нераздельно входит в наше понимание красоты.

Напомним, в прошлом году Марина Кулакова стала дипломантом Волошинского конкурса со своим произведением "История про Весляра и Гусляра". Это стихотворная мистерия о создании ботника – лодки-долбленки из осины. Исчезающе редкое ремесло-искусство – создание ботника – сохранилось в нижегородском крае на Керженце.

18+

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://www.nnews.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений