Поиск по сайту
Культура
24.08.2012 23:40

Выставка «Осенний вернисаж» готовится в Нижегородском выставочном комплексе

Это уже 21-я областная выставка «Нижегородской организации Союза художников России.

31 августа Нижегородский государственный выставочный комплекс и Нижегородская организация Союза художников России представляют 21-ю областную художественную выставку «Осенний вернисаж».

Это один из самых масштабных показов творческих возможностей и достижений авторов разных направлений и поколений. В 2012 году на выставке будет представлено около 400 работ в технике живописи, графики, декоративно-прикладного искусства. В выставке принимают участие более 200 авторов, представляющих искусство Нижнего Новгорода и области.

Участие в «Осеннем вернисаже»  - это возможность для старшего поколения художников продемонстрировать зрителю новые работы. А для молодых авторов это шанс заявить о своем творчестве в профессиональном культурном сообществе.

Нынешняя выставка проходит накануне Всероссийской художественной выставки «Единение - 2012» (1 ноября - 2 декабря 2012 г.), приуроченной к празднованию 400 - летия ополчения Минина и Пожарского. Состав работ «Осеннего вернисажа» отражает тему национальной государственности, ее событий и героев.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений