Поиск по сайту
Культура
10.08.2012 21:34

Арт-фестиваль «Битломания 2012» стартовал в Нижегородской области

В Арзамасе прошел первый отборочный тур арт-фестиваля для старшего поколения «Битломания 2012», посвященный 50-летию группы «The Beatles».

 Как отметили в министерстве социальной политики, заявки на участие через управления социальной защиты и центры социального обслуживания прислали более ста человек - это хоры,хореографические коллективы, отдельные исполнители.

«Изначально идея была очень необычной, были определенные сомнения.Теперь мы понимаем, что выглядит это изумительно, а главное - нравится всем, - пояснила и.о. министра социальной политики Надежда Отделкина.- Песни «Битлз» помнят все, и артисты буквально «зажигают» зал. Глаза горят и у тех, кто на сцене, и у тех, кто в зале. У нас самые активные и талантливые пенсионеры. Думаю, что 5 октября в декаду пожилого человека у нас получится уникальный фестиваль. Мы пригласим самые интересные и оригинальные коллективы».

С 7 по 10 августа в области проходят отборочные туры фестиваля. Первый тур состоялся в Арзамасе. В нем приняли участие шесть районов области. Среди участников квартет «Гагинские чаевники», Театр моды пенсионеров из Арзамаса, Алексей Шахин из Пильны, Геннадий Перминов из Кулебакского дома-интерната.

Второй тур фестиваля состоялся на Бору. Всего было 11 участников изшести районов области - балахнинский коллектив «Аленький цветочек», «Поющие сердца» с Бора, ВИА «Мост», шарангский вокальный коллектив «Глубинка». Как отметили в министерстве социальной политики региона, «краснобаковский хор нашел интересное музыкальное решение для песни «Yesterday», соединив ее с подмосковными вечерами на английском языке». Третий последний отборочный этап состоялся 10 августа в Нижегородскомобластном реабилитационном центре для инвалидов.

«В последнее время мы привыкли именно пожилого человека олицетворять с льготами, с пособиями, с какими-то обязательно мерами государственной поддержки. Хотя иногда достаточно, как в этом случае, всего лишь поддержать желание творческой самореализации», - отметила Надежда Отделкина.

18+

Источник: http://fs02.androidpit.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений