Поиск по сайту
Культура
31.07.2012 04:34

Нижегородский школьник споёт с Робертино Лоретти

Концерт состоится в начале августа в Норвегии.

 О Феликсе Карамяне знают не только в Нижнем Новгороде, но и далеко за его пределами. Пронзительный голос мальчика давно покорил всевозможные музыкальные конкурсы. Сегодня юный вокалист - ученик нижегородского хорового колледжа имени Сивухина.

По словам папы мальчика, в Нижегородскую область юный Феликс переехал из испанского города Барселона более двух лет назад и сразу начал петь. Однажды ему предложили исполнить песню для мамы, которая осталась жить в Испании. Пение Феликса было настолько пронзительным и звонким, что папа решил отдать его в нижегородскую хоровую капеллу. Её руководство, услышав голос мальчика, сразу же приняли его во второй класс.

Сейчас в репертуаре Феликса насчитывается уже более двадцати песен, большая часть из которых на испанском языке. Самые любимые - из репертуара  Робертино Лоретти. Кстати, с этим легендарным певцом юный Феликс знаком лично.

- Робертино был потрясён голосом Феликса. Он поёт его песни, и некоторые из них - даже на тон или на два выше, чем сам Лоретти, - рассказывает папа мальчика Вартан Карамян.

Сам мальчик давно мечтал спеть дуэтом со своим кумиром. Два года назад эта мечта могла бы сбыться - в ноябре должен был состояться концерт Робертино Лоретти в Нижнем Новгороде. Однако, по неизвестным причинам визит звезды не состоялся.

Но сейчас стало известно, что юный Феликс всё-таки споёт с Робертино - 7 августа в Норвегию состоится их концерт.

- Сегодня Феликс готовится к этому грандиозному событию, - говорит папа мальчика.

А не так давно Феликс вместе с папой вернулись из Армении. 

Мальчик принял участие в конкурсе двойников «My Name - Moe Имя». Юный нижегородец пародировал Робертино. Для жюри он спел 4 песни. В итоге Феликс стал победителем в младшей возрастной группе (от 8 до 12 лет). 

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений