Поиск по сайту
Культура
25.07.2012 01:50

Нижегородцы сыграли рыцарскую свадьбу

Столь необычную идею торжества жених с невестой придумали сразу же после предложения руки и сердца.

В духе средневекового праздника прошла свадьба молодой нижегородской пары Александра и Анастасии Щербаковых. 

Поскольку историческое фехтование является любимым хобби молодоженов, они решили, что сделают главный день их совместной жизни необычным и удивят гостей.

- Все друзья подержали нашу затею, - рассказывает жених Александр Щербаков. – Некоторые из них самостоятельно сшили себе костюмы, что-то пришлось делать нам. Родственники облачаться в средневековые наряды отказались и пришли на свадьбу в «гражданском».

Развлечения на стилизованном торжестве так же были тематические. Гостям удалось покататься на лошадях, пострелять из арбалета и лука, а так же поиграть в старинные игры викингов. Приглашения на свадьбу молодые так же сделали необычные – в виде напечатанных на пергаменте свитков.

После гуляний в Городе мастеров в Городецком районе, жених в образе рыцаря в доспехах устроил настоящее сражение с «врагами» за честь благородной дамы. Но самым необычным оказалось застолье, которое особенно понравилось гостям. Вместо традиционного торта молодые заказали торт в виде печеного поросенка, а из напитков на столе преобладало свежесваренное пиво – как символ рыцарского пира.


18+

Автор: Максим Самохвалов
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений