Поиск по сайту
Культура
24.06.2012 07:55

9-летние девочки развлекали чиновников на губернаторском приеме в Питере

Прием, состовшийся в рамках Петербургского экономического форума, был закрыт для прессы. Скандал разразился после того, как один из гостей праздника выложил в своем микроблоге эту фотографию.

На фото - художественная инсталляция, в которой дети исполняли роль «живых скульптур»: четыре девочки с лицами, вымазанными серебряной краской, были закреплены в конструкцию, которая изображала море и дули на бумажные кораблики, которые плавали в этой конструкции (фото из Твиттера Илья Яшина)

 "Новости нашего феодализма: 9-летние девочки на губернаторском приеме в СПб развлекают чиновников, изображая живые статуи", - прокомментировал член президиума движения "Солидарность".

Аналогичное фото выложил и губернатор Кировской области Никита Белых и написал в микроблоге: "В Питере таким образом мучают детей". 

Недовольство инсталляцией выразили  и другие гости. Например, "Интерфакс" приводит слова депутата петербургского парламента Виталия Милонова:

"Мало того, что это неуважение по отношению к детям, так еще это и в некоторой степени нарушение закона. Я думаю, что у организаторов, видимо, не хватает опыта по организации подобных мероприятий. Использовать детей таким образом недопустимо" .

Инсталляция с детьми простояла недолго - гости, возмущенные происходящим, вытащили детей из конструкции.

Между тем, уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова опровергла информацию о нарушении прав детей и назвала все это "раздутой на пустом месте историей" сообщает РИА «Новости».

По ее словам, родители были обо всем осведомлены, был заключен договор между студией танца и организаторами. Она также отметила, что самим детям понравилось участвовать в представлении. 

18+

Источник: https://p.twimg.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений