Поиск по сайту
Культура
20.06.2012 00:32

В Нижнем Новгороде откроется выставка Алексея Мясникова «Весна».

19 июня в 18:00 в галерее "Вещь в Себе" пройдёт торжественное открытие персональной выставки Алексея Мясникова «Весна».

Как сообщают организаторы, в центре внимания весна, как художественный образ: поэтичность, великолепный цвет и мечтательность, мягкость и свет, чувственность и восторг, изменчивость и волшебство. Это время бесценно для художника, его труда. Весна  открывает, насыщает, подчеркивает. Этот новый мир с  экспрессией цвета и  линий, зыбкостью и нежностью тональных  потоков, создает живописный образ цветущей и нежной «Весны» Алексея Мясникова.

Алексей Мясников — один из немногих современных художников, работающий в основном на пленере, что позволяет ему отражать в работах радость таинства живого общения с природой.

Столь характерная для классического русского искусства, она в сериях работ автора приобретает особую современную стильность и разнообразие смысловых оттенков. Ритмическая организация листов созвучна лучшим образцам пейзажной лирики в русской поэзии. На выставке будут представлены только новые работы Алексея Мясникова. 

Справка:
Алексей Мясников родился в 1965 году в г. Горьком. В 1980-1984 учился в Горьковском художественном училище, в 1989-1995 — в Московском. Член Союза художников РФ с 1995 года. Участник групповых выставок в Москве и Нижнем Новгороде. Преподаёт курс «Ассоциативная композиция» на кафедре дизайна в ННГАСУ. Живописец, график, живёт и работает в Нижнем Новгороде.

Выставка проходит с 14 июня  по 30 июня.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений