Поиск по сайту
Культура
15.06.2012 01:37

В Нижнем Новгороде состоится постановка современной оперы "Марево"

Впервые в Нижнем Новгороде осуществляется постановка современной, актуальной оперы с участием звезд музыкальной сцены и современного искусства "МАРЕВО", сообщают организаторы.

Проект был задуман арт-группой ПровМыза (Галина Мызникова и Сергей Проворов) – нижегородскими художниками, широко известными и признанными в России и за рубежом. Композиторы проекта - Марк Булошников и Кирилл Широков. Биографии обоих тесно связаны с Нижним Новгородом. Автором либретто выступил поэт из Киева Антон Шраменко.

В спектакле участвует одна из лучших исполнительниц современной академической музыки - Наталья Пшеничникова (сопрано, Берлин), а также солист Большого театра Андрей Архипов (бас, Москва).  

Инструментальную партию исполняет NoName-ensemble, первый нижегородский ансамбль contemporary music, участник международных фестивалей. 

По словам создателей – это своего рода эксперимент по переносу идей, связанных с чистым звуком, на поверхность, которая, казалось бы, не может эти идеи принять. Совмещение жанров киновидео и оперы формирует совершенно новую модель сценического действа. Это как прыжок «с одной крыши на другую». 

Спектакль пройдет в центре современного искусства "Арсенал" 18 и 19 июля.

18+

Источник: http://cs10545.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений