Поиск по сайту
Культура
05.06.2012 03:21

В Нижнем пройдет "Большой фестиваль мультфильмов"

В нижегородском центре современного искусства "Арсенал" с 14 по 17 июня пройдет "Большой фестиваль мультфильмов", сообщают организаторы.

"Большой фестиваль мультфильмов" - один из самых крупных международных смотров анимации в России, в рамках которого, кроме показа мультфильмов,  проходят образовательные программы, выставки, встречи с авторами фильмов и открытые мастер-классы от известных режиссеров. 

В "Арсенале" будут представлены как самые интересные сборники из программ московского фестиваля 2011 года, так и специально подобранные для фестиваля в Нижнем Новгороде: фильмы лучших российских режиссеров Алексея Туркуса, Сергея Меринова, Ивана Максимова, Алексея Демина, Дмитрия Геллера и Марии Муат. А также зарубежные короткометражки со всего мира от Аргентины до Финляндии, получившие престижные международные премии.

Кроме мультипликационных программ, будет работать "Фабрика мультфильмов", на которой дети смогут научиться создавать их в самых разных техниках, от рисованной и пластилиновой до песочной и макаронной. 

На "Фабрике" в Нижнем Новгороде будут работать следующие цеха: цех озвучки, цех перекладки, песочная анимация, цех макаронной анимации и цех предметной анимации.

Наравне с играми-аттракционами и облегченными мастер-классами будут проходить более серьезные занятия, которые могли бы стать экскурсией по профессии для тех подростков, которым предстоит определиться с жизненным выбором.

18+

Источник: http://www.rusrep.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений