Поиск по сайту
Культура
30.05.2012 02:44

В Нижний Новгород едет Константин Хабенский

3 июня в Нижнем Новгороде открывается традиционный музыкальный фестиваль имени Сахарова. Известный актёр Константин Хабенский выступит вместе с камерным ансамблем Юрия Башмета «Солисты Москвы». Впервые этот концерт был представлен на Рублёвке в Москве 1 апреля.

Программа Сахаровского фестиваля обещает быть обширной и разнообразной. В этом году на сцене нижегородской филармонии выступят около 300 исполнителей. 

- В этом году фестиваль отличается о предыдущих фестивалей ничем и всем, - заинтриговала директор нижегородской филармонии Ольга Томина. - В этот году он отличается набором программ разных жанров: от музыкальных до литературных. 

Откроет фестиваль камерный оркестр Юрия Башмета «Солисты Москвы».  Они выступят вместе со звездой театра и кино Константином Хабенским. 

- Юрий Башмет долго меня спрашивал, какой концерт привезти в Нижний Новгород, - рассказывает руководитель филармонии. - И потом сам решил привезти своё совместное выступление с Хабенскоим. 

Ксения Башмет и Игорь Горский будут играть Сен-Санс Карнавал Животных на фортепьяно, а актёр будет читать эпиграфы специально написанные к этому произведению. 

Этот уникальный концерт станет не единственной изюминкой фестиваля. В течении двух недель на сцене нижегородской филармонии выступят - Наталия Гутман и Денис Мацуев, Солисты Центра оперного пения Галины Вишневской и Сергей Накаряков, а также постоянный гость фестиваля - Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» во главе с Владимиром Спиваковым. 

- Среди выступающих на фестивале будет очень много нижегородцев, - говорят организаторы фестиваля. - Например, Даниил Трифонов. Сегодня он пианист с мировым именем. 

На закрытии фестиваля выступит российский скрипач с мировым именем Сергей Крылов. Так что в очередной раз нижегородцев ждёт грандиозное событие. 

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://ria.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений