Поиск по сайту
Культура
19.05.2012 00:57

«Все музеи готовы к принятию гостей», - Михаил Грошев

В Нижегородской области пройдет "Ночь музеев".

Сегодня министр культуры Нижегородской области Михаил Грошев посетил Музей-усадьбу Рукавишниковых с инспекционной проверкой, где оценил готовность учреждения к «Ночи музеев». Министру продемонстрировали репетицию бала, который пройдет в музее 19 мая. А также рассказали о программе, которую нижегородцы смогут увидеть в усадьбе в «Ночь музеев». Особенно Михаил Грошев выделил экспозицию стульев, которую посетителям представляет сам Остап Бендер.

Грошев отметил, что министерством культуры Нижегородской области к «Ночи музеев» для удобства жителей и гостей региона был разработан буклет, где все нижегородские музеи объединены в некое «Музейное кольцо». В буклете указан почтовый и электронный адрес музея, время начала мероприятий, контактные телефоны. Программа мероприятий на «Ночь музеев» включает в себя экскурсии, творческие мастерские, театрализованные фрагменты и даже открытие фонтана.

« В музее Добролюбова будет большой фольклорный праздник. Будет ночь при свечах в музее имени Горького и файер-шоу около Дмитриевской башни Кремля. Я думаю, каждый музей подарит нижегородцам прекрасное настроение», - подчеркнул Михаил Грошев.

Кроме того, во время визита Михаил Грошев поздравил всех музейных сотрудников, а музеев в нижегородской области более 60, с Международным днем музеев.

Отметим, что в этом году Министерство культуры подготовило программу акции, в которой примут участие45 музеевНижнего Новгорода и области, нижегородские галереи и выставочные комплексы. Это в два раза больше, чем в минувшем году. 19 мая 2012 года они будут работать в непривычное для них время.

Напомним, что акция «Ночь музеев» проходит одновременно в 42 странах Европы. Больше 2000 музеев работают ночью один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть экспозиции в необычное время суток.

18+

Источник: http://nedelka-klin.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений