Поиск по сайту
Культура
19.04.2012 21:57

Детский книжный автобус «Бампер» вновь приезжает в Нижний

С 20 по 22 апреля Нижний Новгород во второй раз посетит уникальный просветительский проект – детский книжный автобус «Бампер», сообщают организаторы.

Визит «Бампера» состоится в рамках Первого передвижного детского книжного фестиваля «Книжка под подушку», который пройдет с 20 по 22 апреля в Приволжском филиале Государственного центра современного искусства "Арсенал". Фестиваль приурочен к всероссийской социокультурной акции «Библионочь». 

Специальные гости фестиваля «Книжка под подушку»:  мобильный детский книжный проект - автобус «Бампер», Детский лекторий Политехнического музея (Москва), одно из наиболее прогрессивных книжных издательств - «КомпасГид», передвижная выставка «Алфавит» от проекта «BalduKids». Особое внимание уделяется молодежному направлению программы фестиваля, интересные проекты представлены для подростковой аудитории – гражданский проект «РЕСПЕКТ», проект «Рок-чтения», а так же специальные подростковые программы книжного автобуса «Бампер». 

 рамках фестиваля состоятся мастер-классы от  книжного иллюстратора Леонида Шмелькова и авторские встречи от издательства «Пешком в историю» и многое другое, не менее интересное. Для взрослых специалистов по детскому чтению организованы круглые столы в Городской детской библиотеке и в ГЦСИ «Арсенал». 

В программе фестиваля также запланировано посещение двух детских домов, в которых специалисты проекта проведут тренинги, игры и занимательные уроки чтения для детей. 

А 22 апреля с 11.00 до 21.00 книжный автобус «Бампер» будет ждать маленьких нижегородцев и их родителей на площади перед КЗ «Юпитер». В течение всего воскресенья каждый желающий сможет приобрести в «Бампере» книгу для себя или оставить ее в пользу детских домов и библиотек нашей области.

Кстати, в ближайшие дни будет проходить целый ряд значимых мероприятий для любителей литературы. Все они организованы издательством «Кварц» в рамках всероссийской социально-культурной акции «Библионочь».

18+

Источник: http://www.ivs.obninsk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений