Поиск по сайту
Культура
17.04.2012 10:50

В Арсенале откроется инсталляция модного итальянского художника

Масштабную инсталляцию «S.T.», что означает «Без названия» Яннис Кунеллис создал специально для Москвы и Нижнего Новгорода.

В этом произведении художник в необычной форме обращается к европейской, в том числе и российской, истории. Единственная работа занимает все выставочное пространство Арсенала и выполнена художником под впечатлением от Нижнего Новгорода.

Проект был включен в программу «Специальный гость» одного из крупнейших событий в области современного искусства - 4-й Московской биеннале современного искусства осенью 2011 года. Нижний Новгород, за исключением столицы, единственный город в России, в который художник приезжает для создания и показа инсталляции.  

Справка. Яннис Кунеллис родился в Греции. С 1956 года постоянно живет в Риме. Профессор Дюссельдорфской художественной академии. Скульптор и мастер инсталляций, он одним из первых в своем творчестве стал использовать разные простейшие объекты природного и бытового происхождения. Кунеллис стал широко известен тем, что в 1969 году в одном из галерейных пространств выставил двенадцать лошадей. Произведения мастера находятся в крупнейших собраниях, таких как Центр Жоржа Помпиду в Париже, Стедейлик Музеум в Амстердаме, Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке, Галерея Тейт в Лондоне.

18+

Источник: http://www.forbes.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений