Поиск по сайту
Культура
11.04.2012 23:27

В Нижнем покажут живопись и инсталляции Виктора Грязнова

С 13 апреля по 13 мая в Нижегородском государственном выставочном комплексе пройдет выставка Виктора Грязнова "Время воды". Выставка пройдет в рамках весеннего сезона Четвертого городского Фестиваля науки и искусства.

Виктор Грязнов родился в 1963 году в городе Богородске Горьковской области. Окончил Городецкое педагогическое училище. Профессионально выставляется с 1987 года. Участник выставок в Нижнем Новгороде, Москве, Санкт- Петербурге, Харькове, Симферополе, Одессе, Коктебеле, Богородске, Париже, Нью-Йорке, Джерси- Сити и др.  Работы находятся в коллекциях: C.A.S.E. Museum of Contemporary Russian Art ( USA, Jersey City), Музея Современного искусства «Эрарта» ( Россия, Санкт Петербург), а также в частных коллекция в России и за рубежом.

"Фантазия и специфические, только ему свойственные, технологии позволяют художнику свободно сочетать коллаж и рельеф, печать и работу «от руки», а также использовать в качестве рабочих любые поверхности: от старой размытой фотографии до проржавевшей детали, найденной в груде металлолома. Авторская техника рождается каждый раз заново, она сама становится воплощением отношения художника к миру – он любит работать со старыми досками, песком, фанерой, тряпками, веревками, часто вкрапляет в свои композиции фрагменты старых вещей, куски бумаги, гвозди, проволоку и т.п., наслаждаясь неповторимой фактурой, трещинами, следами общения этих предметов с людьми и другими вещами", - из статьи Елены Булычевой.

В рамках Фестиваля пройдут мастер-классы живописи и скульптуры, литературные чтения и круглые столы ученых и деятелей искусства, публичные лекции.

18+

Источник: http://www.ngvk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений