Поиск по сайту
Культура
27.03.2012 07:47

Жена Кадырова представила в Дубае коллекцию "Леди Чечня"

Эксклюзивный показ новой коллекции «Леди Чечня» от дома моды Firdaws из Грозного состоялся на сцене амфитеатра отеля One and Only Royal Mirage Hotel. Чеченские дизайнеры Зарима Яхаева и Заур Мамедов посвятили свои работы первой леди, жене Президента Чеченской Республики Медни Кадыровой, основательнице этого дома моды.

Как сообщается на сайте "Русские Эмираты", во время показа было продемонстрировано свыше 70 вечерних и повседневных туалетов, изготовленных из бархата, шифона, шелка и французского кружева, с элементами вышивки в восточном стиле, украшенных полудрагоценными камнями и кристаллами.

“Естественная красота и грация восточных женщин вдохновляет нас на создание произведений искусства Firdaws. Я уверена, что показ в Дубае – это первый шаг к покорению мира моды на Ближнем Востоке», – цитируют "Русские Эмираты" госпожу Медни Кадырову. 

По признанию дизайнеров, чеченская мода сегодня приближается к европейской, именно поэтому среди мусульманских нарядов можно было увидеть приталенные платья облегающего покроя. Эту одежду в настоящее время можно приобрести только в бутиках в Грозном, однако дом моды Firdaws планирует открывать магазины и в других странах, в том числе, в Дубае. 

Как сообщил Заур Мамедов, данный показ – первый для модельеров за пределами России, однако в ближайшее время они собираются устроить аналогичное шоу и в столице Саудовской Аравии. Уже готовится к выходу в свет зимняя коллекция, которая порадует всех поклонников высокой моды уникальными изделиями из кожи и меха редких животных. 

ДЛЯ СПРАВКИ: Дом моды Firdaws, что означает «Райские сады», был основан в Грозном в октябре 2009 года первой леди Чеченской Республики Медни Кадыровой и стал первым национальным брендом модной одежды в регионе, соответствующим менталитету народа и национальным традициям кавказского костюма. В 2011 году в Москве дом моды завоевал Гран–При международного конкурса модельеров «Кутюрье года».

18+

Источник: http://wek.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений