Поиск по сайту
Культура
22.03.2012 22:46

Депутат Дмитрий Бирман стал лауреатом премии «Писатель года 2011»

21 марта в Москве в Центральном доме литераторов прошла торжественная церемония подведения итогов конкурса на соискание национальной литературной премии «Писатель года 2011».

Звание лауреата с вручением почетного диплома и специальной статуэтки в виде художественной скульптуры в форме пера на постаменте из ювелирных камней: белого мрамора, афганского лазурита и яшмы получил нижегородский поэт и писатель, депутат Гордумы Дмитрий Бирман.

Жюри особо отметило замечательную грань нижегородского литератора, объединяющего в своих произведениях в единое композиционное пространство пронзительные прозаические тексты и лирические стихи.

Премия  «Писатель года» ставит своей целью поиск новых талантливых авторов, которые способны внести вклад в русскую литературу, и привлечение к их творчеству широкого читательского внимания. Конкурсный отбор осуществляется на базе крупнейшего российского литературного портала Проза.ру, который представляет всем желающим возможность свободной публикации литературных произведений. На текущий момент на сервере зарегистрировано более 300 тысяч авторов, которые опубликовали свыше 12 миллионов произведений. Таким образом обеспечивается наибольшее число потенциальных участников среди современных писателей.

Отбор лауреатов осуществляется Большим жюри, состоящим из профессиональных литераторов и представителей других профессий. Это позволяет сделать результаты отбора интересными не только для сообщества литературных профессионалов, но и для всех остальных читателей.

18+

Источник: http://www.gorduma.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений