Поиск по сайту
Культура
14.03.2012 10:54

В Нижнем Новгороде начинают Дни культуры Финляндии

Мероприятие организовано Посольством Финляндии в Москве, Приволжским филиалом ГЦСИ «Арсенал» и кинотеатром «Орленок».

Сегодня в 19.00 в "Арсенале" глава города Олег Сорокин примет участие в открытии Дней культуры Финляндии в Нижнем Новгороде.

Программа фестиваля была составлена кураторами Национального кинокомитета Финляндии специально для показа в России и уже прошла с большим успехом в Санкт-Петербурге и Москве.
В день открытия в «Арсенале» гости мероприятия смогут осмотреть выставку афиш к фильмам Аки Каурисмяки, а также показ фильма «Хороший сын» Зайда Бергрота. 

15, 16 и 18 марта будут проходить показы финских фильмов: «Август» Оскари Сиполы, «Принцесса» Арто Халонена и «Служитель зла» Олли Саарелы. 17 марта в выставочном центре состоится концерт популярного финского музыканта, известного своими звуковыми экспериментами Петтери Карьяйлайнена («Bad loop»). С 15 по 18 марта в кинотеатре «Орленок» в рамках Дней культуры Финляндии в Нижнем Новгороде также будут проходить показы современных финских фильмов.

Справка. Сотрудничество между Нижним Новгородом и Финляндией активно развивается с 1995 года, когда было подписано «Соглашение об установлении побратимских отношений между Нижним Новгородом и Тампере». Города-побратимы Нижний Новгород и Тампере уделяют большое внимание взаимодействию в различных областях жизнедеятельности, в том числе, в сфере экономики, ЖКХ, строительства, здравоохранения, образования, культуры, спорта. В ближайших планах - визит в Нижний Новгород представителей деловых кругов города Тампере и региона Пирканмаа, а также участие представителей города Нижнего Новгорода в финско-российском строительном форуме в городе Коувола.

18+

Источник: http://www.consumer-club.com.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений