Поиск по сайту
Культура
03.03.2012 04:26

У Ксении Собчак и Ренаты Литвиновой началась «чёрно-белая жизнь»

В Нижнем Новгороде открылась выставка известного московского фотографа Владимира Широкова. На ней он представил серию чёрно-белых фотографий, на которых изображены звёзды российского шоу-бизнеса. Выставка называется «Чёрно-белое. Звёзды».

 Фотосессия у Владимира Широкова - это своего рода визитная карточка элиты звезд российского и мирового шоу бизнеса. За более чем 10-летнюю карьеру знаменитый фотограф сумел сделать снимки  практически  всего отечественного шоу-бизнеса. Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Тина Канделаки, Илья Лагутенко, Сергей Лазарев, Рената Литвинова, 

Федор Бондарчук, Дима Билан, Дмитрий Дюжев, Андрей Аршавин, Мария Миронова, Ксения Собчак,

 Ингеборга Дапкунайте, Игорь Сукачев, Стас Пьеха, Дмитрий Колдун, Ирина Хакамада, Зураб Церетели, Мария Александрова, Анфиса Чехова, Анна Семенович, Наина Ельцина, Кристина Орбакайте - все они клиенты Владимира Широкова.

Как вспоминает столичный фотограф, труднее всего ему работалось с лидером группы «Аквариум» Борисом Гребенщиковым.

- Борис Гребенщиков - очень сложный человек, - рассказывает Владимир. - Я никогда не был большим поклонником его творчества. Он очень тихий. Говорит тихо и спокойно. С ним мне довелось поработать дважды. В первый раз я его снимал для десятилетнего юбилея «Нашего радио». Тогда у каждой фотографии был свой девиз. Например, «радость» или «жизнь». Гребенщиков ассоциировался со словом «свет». Однако на съёмку он пришёл в чёрном пальто. И я набрался смелости и попросил его снять пальто: «Борис Борисович, всё-таки свет, а вы в чёрном пальто - будет не очень хорошо». В ответ Гребенщиков на меня так посмотрел сурово. Он был очень удивлён моей бестактности. После этого я подумал, что лучше бы ничего не говорил. Пальто в итоге он снимать не стал.

Сейчас Владимир Широков работает над серией снимков, сделанных за кулисами шоу, концертов и спектаклей. В ней появятся Рената Литвинова, Сергей Лазарев, Кристина Орбакайте и другие. 

18+

Автор: Евгений Круглов
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений