Поиск по сайту
Культура
18.02.2012 10:06

В клипе про Нижний Новгород снялись Сафин и Сватковский

Сегодня на церемонии награждения победителей регионального конкурса "Инвестиционный проект года – 2011" был презентован музыкальный клип кировской группы "Роднополисы" про Нижний Новгород, снятый по заказу министерства инвестиционной политики Нижегородской области.

Проект "Роднополисы" стал известен после размещения в интернете двух роликов: "Роднополисы. Че" и "Здорово, мама". По словам участников группы, региональное правительство само вышло к ним с предложением снять клип. Изначально финансирование планировалось долевое - часть администрация, часть местные брэнды и компании. Видеоклип снят для привлечения инвесторов. Ролик создан в рамках общей идеи по созданию бренда Нижегородской области как привлекательного для инвестиций региона. Главная идея клипа - это Нижний Новгород как опора, фундамент, который растет вверх.

В съемках видеоклипа приняли участие теннисист и депутат Государственной думы РФ от Нижегородской области Марат Сафин, замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, а также представители одного из инвесторов области - немецкого концерна Schott AG, который недавно запустил в регионе производство фармупаковки и ампул. Губернатор Валерий Шанцев в клипе тоже присутствует, но лишь в кадре из прошлогодней официальной съемки.

Съемки клипа проходили на Московском вокзале, в офисном центре и в спортивном зале. А в одном из торговых центров Нижнего Новгорода к съемкам клипа привлекли более 300 человек, сообщает "Интерфакс".

В будущем клип планируют показывать на ярмарках, форумах и на заграничных выставках, в которых будет принимать участие правительство Нижегородской области. Поэтому рассматривается возможность сделать версию клипа и на английском языке. Кроме того, видео будет выложено в разделе Нижнего Новгорода на сайте ФИФА, посвященном проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Подробное интервью с солистом группы Артемом Гагарой ищите на ленте новостей завтра.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений