Поиск по сайту
Культура
04.02.2012 00:46

Захар Прилепин примет участие в Гаванской книжной ярмарке

Более 200 деятелей культуры из 40 стран примут участие в Международной гаванской книжной ярмарке, которая пройдет с 9 по 19 февраля, сообщили в четверг представители оргкомитета.

Ярмарка, которая в этом году проходит 21-ый раз, будет посвящена культурам народов Карибского бассейна, а также представителям Кубы - историку и музыковеду Зойле Лапике Бекали и писателю Амбросио Форнету Фрутосу.

По словам президента Кубинского института книги Сулейки Ромай, в выставочных павильонах будут представлены почти 130 издательств из 27 стран. Среди гостей, приглашенных на ярмарку, - мексиканский писатель Серхио Питол, получивший премию Сервантеса в 2005 году, аргентинец Мигель Бонассо, бразилец Фрей Бетто, американец Питер Филлипс, россиянка Марина Москвина, а также представители культуры стран Карибского бассейна.

Кроме того, среди российских участников ярмарки - литератор Захар Прилепин, поэт Максим Амелин, художник-иллюстратор Леонид Тишков, а также эксперты в области литературы испаноязычных стран.

Ярмарка традиционно пройдет в крепости Сан-Карлос-де-ла-Кабанья, расположенной на берегу гаванской бухты. После завершения гаванского этапа ярмарка отправится в турне по провинциям Кубы, которое завершится 4 марта в Сантьяго-де-Куба на востоке острова. На Кубе гаванская книжная ярмарка, ежегодно проходящая в феврале и собирающая сотни тысяч посетителей, считается знаковым событием в культурной жизни страны.

18+

Источник: http://www.sobesednik.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений