Поиск по сайту
Культура
18.01.2012 23:25

Умер актер Евгений Жариков

В Москве на 71-м году жизни скончался актер театра и кино Евгений Жариков. Об этом со ссылкой на Союз кинематографистов РФ сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным "Интерфакс", актер был болен раком и последние месяцы находился в Боткинской больнице под присмотром врачей.

Евгений Жариков родился в 1941 году. В 1959 году поступил во ВГИК. Уже на втором курсе учебы он впервые снялся в кино. С 1966 года стал актером Театра-студии киноактера в Москве. Был дважды женат, второй его супругой была известная актриса Наталья Гвоздикова.

Фильмография Жарикова насчитывает более 60 картин. Среди них "Иваново детство", "3+2", "Рожденная революцией", "Не может быть!" и многие другие. За роль Николая Кондратьева в "Рожденной революцией" он получил в 1978 году государственную премию СССР.

Свои соболезнования по поводу смерти Жарикова уже высказала актриса Наталья Фатеева, снимавшаяся вместе с ним в картине "3+2". "Я вспоминаю, как мы впервые встретились, он был таким молоденьким, таким худеньким, таким талантливым, - заметила актриса. - И вот сегодня я узнаю о его смерти... Не умею говорить на такие темы... Я в шоковом состоянии, это как нож в сердце, просто ужасно".

18+

Источник: http://img.lenta.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений