Поиск по сайту
Культура
17.01.2012 23:17

Большой театр сохранил за Цискаридзе право на преподавание

Большой театр оставил в силе контракт о педагогической деятельности с Николаем Цискаридзе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел кадров ГАБТ.

    Планировалось, что  театр расторгнет договор с артистом, который преподает в ГАБТ на полставки, в середине января, однако Большой решил не прерывать контракт. В театре сообщили, что приняли это решение исходя из пожеланий самого Цискаридзе. Таким образом Цискаридзе останется репетитором по балету до 30 июня 2012 года - такая дата прописана в его договоре.

    Николай Цискаридзе получил  уведомление о расторжении с  ним контракта на преподавательскую  деятельность 15 декабря 2011 года. Руководство  Большого хотело заменить артиста и  солиста Яна Годовского, также преподающего на полставки, другим репетитором - 76-летней Региной Никифировой, которую собирались взять на полную ставку. Сообщалось, что на кандидатуре Никифировой настаивал балетмейстер Юрий Григорович - хореографу был нужен педагог для работы с кордебалетом на основной сцене, куда переносятся большинство спектаклей ГАБТ.

    Николай Цискаридзе в  начале января высказывал предположения, что его отстраняют из-за того, что  он ранее критиковал реконструкцию  Большого театра. Артист также обещал подать в суд на ГАБТ, если руководство театра не передумает его увольнять с должности репетитора.

18+

Источник: http://www.tsiskaridze.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений