Поиск по сайту
Культура
11.01.2012 03:52

Повесть Прилепина вошла в список самых ожидаемых книг 2012 года

РИА Новости опубликовало список из семи книг, которые будут изданы в 2012 году и которые, по мнению агентства, будут достойны особого внимания.

Первая биография Джерома Дэвида Сэлинджера, автором которой является редактор фанатского сайта писателя К. Славенски, должна была выйти ещё в 2011 году. Однако, издание книги перенесли на 2012 год. Сенсационных фактов в этой книге нет, а её главная ценность состоит в том, что это первая книга, в которой биограф смог проследить жизнь Сэлинджера от рождения и до смерти, пишет сайт "Культурология.ру".

В списке самых ожидаемых книг 2012 года и третий том романа «1Q84» Харуки Мураками. В Японии заключительная книга истории о влюблённых стала первой в истории, тираж которой после начала продаж увеличили до 1 млн. экземпляров. Напомним, что его роман «Норвежский лес» попал в список запрещённых книг в США.

В 2012 году ожидается переиздание отдельных произведений Людмилы Улицкой. Обещает АСТ и выход некой новинки. На что именно могут рассчитывать поклонники Улицкой не совсем понятно, но, по словам самой писательницы, это точно будет не роман.

Ожидают в новом году и появление русскоязычного издания романа Стивена Кинга «Под куполом». Это история небольшого американского городка, который в одно прекрасное утро накрывает силовое поле, через которое проникнуть невозможно. В Соединённых Штатах книга вышла ещё в 2009 году, а не так давно телеканал Showtime запустил съёмки сериала по мотивам этой книги. Работать над сериалом будут такие мэтры как Кинг и Стивен Спилберг.

Порадует в 2012 году своих почитателей также мэтр российского бестселлера Захар Прилепин. В издательстве АСТ выйдет его повесть «Восмёрка». В основе сюжета – история любви подруги бандита и омоновца, вокруг которой и закручивается сюжет.

В издательстве «Азбука-Аттикус» выйдет очередной, уже пятый, том энциклопедии «Намедни. Наша эра. 2001-2005» Леонида Парфенова. В книге собрана информация об «эпохе фитнеса и офиса, ВВП и Википедии, Шрека и Шумахере, пиаре и питерских, Басманном суде и Батуриной, Гришкове и Галкине, фотошопе и Forbes, админресурсе и Абрамовиче, ЖЖ и Юкосе».

Завершает список самых ожидаемых книг 2012 года книга Владимира Познера «Прощание с иллюзиями» - сборник биографических эссе, которые автор редактировал в течение 10 последних лет.

18+

Источник: http://pix.timeout.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений