Поиск по сайту
Культура
13.12.2011 00:53

Фотовыставка-загадка «Обернись...» откроется в Нижнем

14 декабря в 17.00 в Русском музее фотографии состоится открытие фотовыставки «Обернись...». Автор работ - Юлия Матющенко, сообщают организаторы.

«Мы всегда идем и смотрим только вперед, и совсем не оглядываемся… А ведь если обернуться, то мы увидим прошлое, тени прошлого. Они всегда с нами, мы – это тень, тень-это мы. Мы вместе страдаем, плачем и вспоминаем…», - утверждает автор выставки Юлия Матющенко.

По мнению организаторов, «Обернись...» - выставка-загадка, выставка-провокация, тонкое психологическое исследование, неспешная прогулка по подсознанию. "Спросите, кто объект исследования? Возможно, автор или ее модели, а, может быть, Вы… Это не просто приглашение на выставку, это приглашение в другой мир, притягательный и тревожный, в зазеркалье, раз ступив в которое Вы уже не сможете вернуться и со вздохом облегчения прикрыть надежную дверцу", - говорится в сообщении.

Юлия Матющенко – член фотостудии «МиГ», член Союза фотохудожников России, лауреат областных, всероссийских и международных конкурсов, стипендиат министерства культуры РФ. Юлия начала фотографировать несколько лет назад, и уже сейчас она известна и узнаваема. По словам руководителя фотостудии «МиГ» Алексея Тарасова, ее работы отличают тонкое чутье стиля, настроения, психологизм, легкость композиции, сложная комбинаторика образов, этических и философских концепций. Юлия считает, что «фотография – это история частички души, история настроения, история прошлого. Фотография многолика, и каждое лицо по-своему интересно и притягательно».

Выставка будет работать с 14 по 27 декабря 2011 года.

18+

Источник: http://www.fotomuseum.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений