Поиск по сайту
Культура
17.11.2011 02:45

В Нижнем Новгороде откроется персональная выставка Бориса Мухина

24 ноября в 17:30 в нижегородской открытой галерее Art.52 состоится открытие персональной выставки Бориса Мухина «Прогулки с этюдником».

Эта выставка — своеобразный творческий отчет Мухина к своему 70-летнему юбилею. На выставке представлено более 60 акварельных работ художника. Выставка будет работать до 15 декабря. Вход свободный.

Борис Васильевич Мухин родился 23 мая 1941 года в городе Озеры, Московской области.  Работал столяром, служил в Советской армии, закончил механический факультет Московского Полиграфического института. Вся его трудовая деятельность с 1968 г. была связана с типографией «Нижполиграф». Мухин занимался в художественной студии в ДК им. Ленина, художественной школе №1. 

В творчестве Борис Мухин следует реалистическому направлению, много работает с натуры. Художник внимательно наблюдает природу, изображает мотивы лирического пейзажа в различных его состояниях. Работы автора отличает любовь к мягким пастельным тонам и колористическим нюансам.

Мухин принимал участие в ряде выставок Нижнего Новгорода, его работы находятся в частных собраниях  России (Москва, Нижний Новгород, Зарайск) и зарубежья (Англия).

18+

Источник: http://www.wologda.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений