Поиск по сайту
Культура
17.11.2011 00:54

В Нижнем Новгороде снимают кино про "Сапсан"

В декабре 2011 года РЖД планирует презентовать художественный фильм, состоящий из нескольких новелл, действие которых будет непосредственно связанно с "Сапсаном".

Нижегородцы Владимир Чистяков и Василий Широков (творческая группа) приняли участие в открытом конкурсе РЖД между съемочными группами и стали его финалистами. Короткометражный художественный фильм, работы над которыми ведут нижегородцы, войдет в кино-сборник навелл про "Сапсан". Заказчиком фильма выступает ОАО РЖД города Москва.

Действие одной из новелл развернется на Московском вокзале Нижнего Новгорода, а также в поезде, отходящем с нижегородского вокзала. Планируются так же съемки скоростного поезда в движении. Известно, что весь фильм будет создан на нижегородской технической базе.

На роли приглашены актеры труппы Нижегородского театра Комедия: Владимир Маркотенко, Сергей Бородинов, Татьяна Протопопова, Светлана Тюльпанова, Татьяна Киселева, юная актриса Жукова Ангелина а так же массовка. Сценаристом фильма стала Елена Долговесова. 

Съемки продлятся до 21 ноября. Фильм должен быть сдан представителям РЖД в первых числах декабря. Презентация всего сборника пройдет в Москве в середине декабря.

18+

Источник: http://www.pcweek.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений