Поиск по сайту
Культура
30.10.2011 00:26

В Нижнем Новгороде снова будут пугать прохожих

Сегодня в 18:00 на Большой Покровской состоится флешмоб «Хэллоуин».

 Нечто похожее уже происходило в Нижнем Новгороде в августе. Тогда на главной улице города прошел первый зомби-парад. Успех так вдохновил организаторов, что они решили повторить акцию - тем более, что выдался повод. 31 октября отмечается Хэллоуин.

Участники флешбома в страшных костюмах и масках пройдут от площади Горького до памятника Чкалову. По дороге они собираются напугать всех прохожих. В завершение флешмоба у памятника Чкалову все привидения и ведьмы обменяются конфетами и поиграют в «змейку», сообщают организаторы мероприятия.

Для справки:

Хэллоуин (сокращение английской фразы All-Hallows-Even - Вечер всех святых, even - сокращение от evening) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается 31 октября  — в канун Дня всех святых. Традиционно отмечается в англоязычных странах, хотя официальным выходным или государственным праздником не является. С конца ХХ века в ходе мода на атрибутику Хэллоуина появилась также в большинстве неанглоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хэллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Австралии, Новой Зеландии, также с недавних пор и в России.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений