Поиск по сайту
Культура
28.10.2011 22:09

В театре "Комедiя" откроется перенесенный фестиваль имени Евстигнеева

31 октября в 18:00 в Нижегородском театре «Комедия» состоится открытие IX традиционного фестиваля-конкурса имени Евгения Евстигнеева, который ранее был перенесен из-за аварии в театре.

В мероприятии, которое пройдет в формате театрального «капустника», примут участие актеры из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Выдвигать актерские работы на конкурс имели право не только руководители театров и творческих союзов, но и сами актеры.

На фестивале будет работать две бригады жюри - профессиональное и зрительское, которые должны определить победителей в нескольких номинациях. 

Открытие фестиваля-конкурса приурочено ко дню рождения прославленного актера, которому исполнилось бы 85 лет. Народный артист СССР Евгений Александрович Евстигнеев (9 октября 1926 года - 4 марта 1992 года) родился в Нижнем Новгороде. Имя актера носит Нижегородское театральное училище.

Напомним, в начале октября театр закрыли на несколько дней из-за чрезвычайного происшествия. Авария произошла в субботу, 8 октября, за полчаса до начала российской премьеры мюзикла «Леонардо». На сцену и в зрительный зал неожиданно хлынула вода. Пострадало дорогостоящее световое и звуковое оборудование и декорации. Оказалось, что сработала аварийная система пожаротушения.

Позднее было объявлено, что открытие IX фестиваля-конкурса имени Евстигнеева, запланированное на 10 октября, переносится на неопределённый срок в связи с аварийной ситуацией в здании театра.

18+

Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений