Поиск по сайту
Культура
14.10.2011 05:46

К нижегородцам приехал "книжный автобус"

Необычный автобус сегодня появился на территории Кремля - ярко расписанная машина, внутри которой были только книги.

 Автобус «Бампер» – уже известный в столице детский книжный магазин-клуб на колесах. Большой автобус, переоборудованный в книжный дом, путешествует по стране с увлекательными книжными программами и привозит в регионы современную русскую и зарубежную детскую и подростковую литературу, прочитанную и специально отобранную психологами. 

Как сообщают сами организаторы нового проекта, "мы не ждем пока люди придут покупать книги, а выбираем лучшие и интересные, чтобы привезти их к читателям. Наш автобус приезжает к своим будущим покупателям, наша команда привлекает и детей и родителей к участию в программах клуба «Бампер», знакомит их с новыми книгами, заинтересовывает, заражает, подключает, увлекает и ведет по огромному миру детских книг. Тщательно и точечно мы подходим к формированию ассортимента, который составит около 1000 наименований книг российских издательств, а также периодики". 

Сегодня чудо-автобус уже посетил несколько детских учреждений города, а с 15:00 дня прочно поселился около здания "Арсенала" на территории Нижегородского Кремля. 

Посетителей пока было немного, однако организаторы ждут такого же успеха в Нижнем, как и в других городах, где "Бампер" уже побывал.

18+

18+

Автор: Светлана Лёвкина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений