Поиск по сайту
Культура
11.10.2011 02:39

Жителей Нижнего Новгорода научат создавать комиксы

22 октября в 15:00 в киноцентре «РЕКОРД» известный немецкий художник – комиксист Мавил проведет для нижегородцев мастер-класс по созданию комиксов.

А в 17:00 он представит свою первую вышедшую на русском языке книгу «Давай останемся друзьями». Кроме того состоится автограф-сессия Мавила. Вход на мероприятие свободный.

СПРАВКА: Маркус «Mавил» Вицель родился в 1976 году в центре Восточного Берлина. В 8 лет нарисовал первый комикс, а в 15 уже издал свой первый альбом на ксероксе. После окончания средней школы попал в Высшую художественную школу «Berlin-Weißensee», где помимо всего прочего познакомился с другими талантливыми комиксистами и подготовил две первые графические истории, одна из которых стала его дипломной работой. Она называлась «Давай останемся друзьями». Впоследствии ее опубликовало берлинское издательство REPRODUT. Книга вышла и на других языках, а в 2011 году – на русском в Петербургском издательстве «Бумкнига».

А пока Мавил живет в Берлине, рисует комиксы для газеты Tagesspiegel, проводит мастер-классы, ездит на фестивали комиксов и работает над следующей книгой. Успел стать обладателем двух престижных премий.

Половина его историй – автобиографические комиксы, а другая половина – истории о маленьком белом кролике и красивых девушках, но все сюжеты вдохновлены реальной жизнью. Рисованные истории Мавила переведены на французский, испанский, польский и английский языки.

18+

18+

Источник: http://s5.afisha.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений