Поиск по сайту
Культура
11.10.2011 01:32

В Нижнем Новгороде пройдет выставка комиксов

На выставке будут представлены работы девяти известных комиксистов из Германии, Великобритании, Франции, Испании, Турции, Украины и России.

21 октября в 18:00 киноцентр «РЕКОРД» откроет выставку комиксов «РЕСПЕКТ. Комиксы из разных стран». По сообщению организаторов, РЕСПЕКТ призван привлечь внимание молодых людей к проблемам толерантности и уважения разных культур, национальностей, религий, стилей жизни. 

Проект направлен, в первую очередь, на молодежь. Во-первых, именно в этой среде социальная напряженность чаще всего взрывается вспышками насилия, а главное, именно молодые люди скорее прислушаются к манифесту инициаторов проекта, которые говорят, что главное – это РЕСПЕКТ (уважение) по отношению к себе и, как следствие, к другим. Комикс - удачный язык для разговора о сложных проблемах, поскольку авторы комиксов привыкли одновременно работать со смыслами, текстом и изображением.

Кроме того, проект ставит своей целью формирование в нашей стране комикса как полноценного жанра искусства и, как результат, объединение развивающегося российского комикс сообщества с европейским.

Вход на выставку свободный.

18+

18+

Источник: http://www.respect.com.mx
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений