Поиск по сайту
Культура
04.10.2011 19:36

Фотопроект "Красно-белый мир" откроется в Нижегородском музее

5 октября в 18:00 в выставочном зале Нижегородского Государственного Художественного Музея состоится открытие персональной выставки фотографий Ивана Шешокина «Красно-белый мир. Улица Добрая».

 На выставке будет презентован фотоальбом «Красно-белый мир (Red & White World)» и продемонстрирован короткометражный документальный фильм о творческом пути автора и его видении искусства пленочной фотографии.

Открытие выставки будет сопровождаться авторским исполнением музыки, которую лауреат всероссийских и международных конкурсов, концертмейстер Олег Вайнштейн (Санкт-Петербург) написал специально по этому случаю.

Фотовыставка «Красно-белый мир. Улица Добрая» сформировалась как творческий итог проекта «Красное и белое», стартовавшего в 2008 году в Венеции. Фотограф попытался увидеть, а потом и показать зрителям в двух цветах город, известный своей театрализованной сущностью. Со временем проект начал включать городские эпизоды, портретные и архитектурные зарисовки, собиравшиеся автором в Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Дании, Израиле, Италии, Финляндии, Франции, Швеции, Эстонии и, конечно, в России. Работы автора отличает самостоятельная творческая мысль, стремление открыть в обыденном - чудесное, разглядеть в сиюминутном бесконечное проявление человеческой любви и доброты.

Иван Шешокин – молодой фотохудожник, ученик известных нижегородских фотографов Дмитрия Соколова, Георгия Ахадова, Ильи Бубиса и других. В 2008 году начинает снимать на пленку. Закончил Нижегородский филиал Первой Национальной школы телевидения по специальности фотохудожник–фоторепортер; работает в различных жанрах: портрет, архитектурная фотография, концептуальная фотография, репортаж. В активе автора четыре персональных выставки и участие в восьми групповых проектах. Работы Ивана находятся в частных коллекциях Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

18+

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений