Поиск по сайту
Культура
04.10.2011 06:17

Нижегородка стала победителем Всероссийского конкурса инновационных архитектурных проектов

Заместитель губернатора Антон Аверин поздравил молодого архитектора и вручил диплом Правительства Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

 Сегодня заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин поздравил молодого нижегородского архитектора Анну Данилову с победой во Всероссийском конкурсе инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России» и вручил Диплом Правительства Нижегородской области.

На конкурс Анна Данилова представила проект молодежного культурно-развлекательного комплекса. В ходе встречи она подробно рассказала о своем проекте. Антон Аверин отметил «сбалансированное сочетание всех идей - привлекательные архитектурные решения и обоснованную смысловую нагрузку представленного медиа-центра».

«В Нижегородской области прекрасные зодческие традиции. Уже ни одно поколение архитекторов доказало свое высокое мастерство: ежегодно архитекторы из нашего региона занимают призовые места на всероссийских конкурсах. У нас в области сформировалась прекрасная архитектурная школа, благодаря которой становится возможным создавать инновационные проекты, в которые инвесторы готовы вкладывать деньги», - отметил заместитель Губернатора, вручая награду.

При этом Антон Аверин подчеркнул, что Правительство региона поддерживает проекты молодых архитекторов, привлекая их к работе на крупных объектах, таких как реставрация здания областного суда, реконструкция Нижневолжской набережной, так как развитие Нижегородской области невозможно без свежих инновационных идей.

Справка.

Всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России» проводился в регионах России с 1 февраля по 31 августа 2011 года при поддержке Комитета Государственной Думы по делам молодежи и ряда профильных министерств. Целью проведения конкурса является создание нового стиля архитектуры России, сочетающего русские традиции, современное понимание дизайна и комфорта в соответствии с духом современности, а также создание кадрового резерва молодых талантливых архитекторов. Номинации конкурса сформулированы Экспертной комиссией в соответствии с актуальными потребностями жителей Российской Федерации, что повышает их шансы на решение реально существующих архитектурных проблем.

Участники конкурса - молодые архитекторы в возрасте от 18 до 35 лет. Победители определены по результатам заседания Федерального оргкомитета, состоящего из признанных профессионалов в сфере архитектуры, дизайна и строительства. Лучшие работы получат организационную и информационную поддержку, а также будут рекомендованы как ведущим российским строительным компаниям, так и представителям законодательной и исполнительной власти всех субъектов РФ для участия в региональных проектах современного строительства.

18+

18+

Источник: http://www.calend.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений