Поиск по сайту
Культура
03.10.2011 04:09

Стинг отметил сразу два юбилея

Сегодня, 2 октября, свое 60-летие отметил Гордон Мэттью Томас Самнер, бывший школьный учитель из английской глубинки, создатель одной из величайших групп в истории рок-музыки, обладатель 16-ти премий "Грэмми", член Зала славы рок-н-ролла и успешный сольный исполнитель, известный всему миру под прозвищем Стинг.

 60-летний юбилей совпал с 35-летием творческой деятельности исполнителя.

Свое прозвище музыкант получил из-за черно-желтого свитера, в котором в начале своей карьеры часто появлялся на сцене. Этот свитер делал его похожим на пчелу, за это друзья прозвали его Стинг (жало).

Празднование по случаю юбилея артиста прошло сегодня с размахом в здании одного из фондов Нью-Йорка. Специально для именинника во время торжества были созданы новые звездные дуэты, как Джоэл и Уандер, которые исполнили хиты разных лет. Сам же виновник торжества спел дуэтом вместе с Леди Гагой. Поздравить певца пришли также актер Том Хэнкс, режиссер Даррен Аренофски и Мелани Гриффит. Стинг и его супруга пригласили 32 члена британской армии, которые только вернулись из Афганистана.

Шоу завершилось совместной песней Стинга и его друзей Every Breath You Take. Стоит отметить, что вечер был благотворительным и собрал более 3,7 миллиона долларов, сообщает tengrinews.kz.





18+

18+

Источник: http://i-muz.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений