Поиск по сайту
Культура
01.10.2011 23:03

Театр «Пиано» начинает серию мастер-классов по фотосъемке и анимации

В тренингах будут задействованы эффективные методики реабилитации неслышащих детей, сообщает областная пресс-служба.

 3 октября в 14:00 в театре «Пиано» начнется серия тренингов для неслышащих детей по фотосъемке, видеосъемке, монтажу и анимации.

Тренинги организованы в рамках реализации социального проекта «Живая среда», победившего в городском конкурсе «Открытый Нижний», в целях социальной адаптации и интеграция в общество детей-инвалидов по слуху.

Мастер-классы по фото- и видеосъемке, монтажу и анимации будут проводиться специалистами, приглашенными на добровольных началах. В октябре в школе запустится «Информационная служба», в рамках которой дети-инвалиды по слуху смогут выступить в роли журналистов: снимать репортажи, адаптировать мировые новости в понятную для глухих людей форму – язык жестов, анимацию. Репортажи будут публиковаться на сайте проекта и на локальном веб-портале, который будет доступен в здании школы-интерната.

Справка. Конкурс «Открытый Нижний» проводится администрацией Нижнего Новгорода ежегодно с целью выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2011 году заявки на участие в конкурсе подала 71 организация. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в июле, экспертный совет выбрал 39 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 6 млн. 375 тыс. рублей.

18+

18+

Источник: http://www.amic.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений