Поиск по сайту
Культура
28.09.2011 06:03

Для выставки "Другая "Я" фотограф искала моделей в соцсетях

Сегодня в Русском музее фотографии открылась выставка женских портретов фотографа Ярославны Ноздриной "Другая "Я".

Для Ярославны это первая персональная выставка. Ее героинями стали красивые молодые девушки.

По словам фотографа, в каждой своей модели она искала что-то новое - неожиданный образ, который мог бы удивить и саму героиню снимка. Образ продумывался индивидуально под каждую девушку.

"Я пытаюсь открыть новые грани характера, иногда преобразить их до неузнаваемости", - говорит Ярославна. Именно поэтому выставка получила название "Другая "Я".

Стоит отметить, что все образы без исключения получились очень женственными. Как призналась фотограф, в этой экспозиции воспевается классическая женская красота. Оказалось, что Ярославна работала в сфере модельного бизнеса, поэтому тема женской красоты ей особенно близка.

Моделей Ярославна искала не только среди знакомых, но и в социальных сетях, где многие молодые девушки живо откликались на объявления о поиске фотомоделей для съемок. Среди девушек преобладающее большинство - нижегородки, хотя есть и девушки из Москвы и других городов. При этом профессиональных моделей в кадре практически нет.

Отвечая на вопрос, почему героинями снимков стали исключительно девушки, автор пообещала в своей следующей выставке показать уже мужскую красоту.

Большинству зрителей выставка понравилась . "Приятно смотреть на красоту, как ни крути", - призналась одна из посетительниц музея. Но некоторые собравшиеся на открытии фотографы несколько скептически отнеслись к работам, утверждая, что они слишком очевидные и гладкие. Однако на праздничный фуршет остались все.

СПРАВКА: Ярославна Ноздрина занимается фотографией с 2009 года. Она окончила «Нижегородскую фотошколу» Русского музея фотографии. Благодаря Алексею Гурьевичу Тарасову, преподавателю школы, Ярославна «загорелась» фототворчеством.

Ярославна Ноздрина – участник фотографических фестивалей, выставок в Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Сербии, Франции, Германии. Член Союза фотохудожников России с 2010 года, член молодежной фотостудии «МиГ».

Выставка будет работать с 27 сентября по 9 октября 2011 года.

18+

18+

Автор: Валерия Менская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений