Поиск по сайту
Культура
19.09.2011 19:41

Сегодня презентуют книгу, посвященную Нижнему Новгороду

На русском и английском языках книга-альбом рассказывает о развитии города от пограничной крепости до индустриального центра.

 Издание подготовлено по заказу городской администрации и посвящено юбилею приволжской столицы как открытого города.

На русском и английском языках книга-альбом рассказывает о рождении и развитии Нижнего Новгорода от пограничной крепости к великому торжищу - «Нижегородской ярмарке», и, наконец, к современному индустриальному городу. Разделы альбома посвящены как историческим местам Нижнего Новгорода, так и прославленным нижегородцам - Козьме Минину, Ивану Кулибину, Петру Нестерову, Максиму Горькому, Ростиславу Алексееву.

Летопись города украшена фотографиями современных нижегородских фотографов и снимками, взятыми из архивов предприятий города. Таким образом, нижегородцы и гости города, прочитавшие альбом, станут участниками экскурсии по всем крупным предприятиям, центральным улицам, ведущим вузам и медицинским центрам Нижнего Новгорода. 

Книга «Открытый город Нижний Новгород» была выпущена издательством «Кварц» тиражом 1000 экземпляров, которые будут отправлены в муниципальные библиотеки.

18+

Источник: http://www.labirint.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений