Поиск по сайту
Культура
09.09.2011 03:50

Золотарь будет работать в пермском «Театре-Театре»

Главный режиссер нижегородского Театра юного зрителя Виктор Золотарь в новом театральном сезоне будет работать на два театра. Об этом он сообщил сегодня в ходе пресс-конференции.

В этом году Золотарю предложили занять должность главного режиссера пермского академического «Театра-Театра». С октября он начнет работу в новой дожности.

В нижегородских театральных кругах с Золотарем уже начали прощаться, будучи уверенными, что он окончательно может переехать в Пермь. Однако, сегодня он заявил, что в этом сезоне он будет работать на два театра. По его словам, он пока не может позволить себе оставить нижегородский ТЮЗ, несмотря на то, что в нем много проблем, в том числе финансовых.

В ноябре Золотарь уедет в Пермь для постановки спектакля «Ромео и Джульетта». «Меня пригласил директор театра Юрий Милютин. Я согласился на эту постановку, потому что это финансово выгодное предложение. Я должен делать другие проекты, чтобы не замкнуться на местечковых радостях и достижениях», - сказал он.

«Финансирование культуры в Нижнем Новгороде минимально, а спонсоров у театра нет. Я понимаю, что если что-то не произойдет, то я начну терять лучших молодых актеров, как это произошло с Алексеем Манцигиным, который ушел в Омскую драму, где ему дали квартиру и 20 тысяч рублей на стартовом этапе», - рассказал Золотарь.

Комментируя отношение директоров театров к совмещению работы в разных городах, Золотарь заявил: «Я вынудил их с этим мириться».

18+

Автор: Валерия Менская
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений