Поиск по сайту
Культура
01.09.2011 02:58

Безруков снял детскую "Бригаду"

Иван-Дурак ходит с автоматом, а Кощей - олигарх. Таким образом актер собрался "возрождать детский кинематограф".

Фильм "Самая реальная сказка" снимался Сергеем безруковым в течение пяти лет. На него он потратил пять миллионов долларов из личных денег и средств инвесторов. Государство к картине не причастно.

По словам Безрукова, этот проект стал для него больше, чем просто фильм. "Я, как тот самый дурак из сказки, буду биться за наши сказки и детское отечественное кино. Я уже и слоган придумал: "Я не верю никому, я верю в чудо", - рассказал РИА Новости актер.

По сюжету Кощей - олигарх, его охрана - известная тройка богатырей - Илья Муромец, Алеша Попович и Добрыня Никитич. Сам Иван-Дурак, в роли которого Безруков, бывший десантник.

Василиса Предмудрая - учительница. Ее сыграла жена актера Ирина Безрукова, снимавшеяся с ним в сериале "Бригада".

У продюсеров интереса картина не вызвала, сетует Безруков, они считают ее "вне формата". 

"В фильме много необычных и удивительных вещей: мощный сюжет, интрига, сложные характеры, Иван-Дурак, который стреляет из пистолета "стечкина" в шапке невидимке, а в конце потрясающая сказочная битва с Кощеем, но я понимаю - это не Гарри Поттер. Молодежь сейчас другая: если не видят спецэффектов каждую секунду, теряют интерес", - предположил артист.

Сергей Безруков не отчаивается, он собирается ездить с картиной по школам, и показывать "Самую реальную сказку" учителям. 

Источник фото: продюсерская компания "стАрт".

18+

Источник: http://spletnikdev.crmedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений