Поиск по сайту
Культура
27.08.2011 04:04

Нижегородскую хохлому выставили в Германии

Впервые народные художественные промыслы презентуют в Германии.

26 по 30 августа 2011 года в городе Франкфурт-на-Майне, Германия, проходит международная специализированная выставка потребительских товаров «Tendence 2011». В этом году впервые на ней представлена экспозиция народных художественных промыслов Нижегородской области.

На стенде общей площадью 50 кв.м. представлены образцы лучших изделий народных художественных промыслов региона и ежедневно проводится видеопрезентация промыслов на немецком языке. В выставке принимают участие такие нижегородские предприятия народных художественных промыслов, как «Хохломская роспись», «Торговый Дом «Семеновская роспись», «Катунская швейная фабрика» и государственное предприятие Нижегородской области «Художественные промыслы».

В рамках деловой программы планируется проведение встречи министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Правительства Нижегородской области Дениса Лабузы с представителем Генерального Консульства России в Германии, а также проведение переговоров директоров предприятий народных художественных промыслов Нижегородской области с представителями организаций Торгово-Промышленной Палаты Германии.

18+

Источник: http://cs5365.vkontakte.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений