Поиск по сайту
Культура
21.08.2011 19:39

Артемий Лебедев оценил дизайн станции метро "Горьковская"

Известный дизайнер и блогер Артемий Лебедев в своей рубрике "Бизнес-линч" оценил дизайн станции метро "Горьковская".

Фото в рубрику прислал некто Павел с таким текстом: "Новая станция в Нижнем Новгороде, первая в верхней части города, запускается по плану 4 ноября 2012 года. Артемий, как вам?"

Резюме дизайнера было кратким:

Напомним, во время последнего большого совещания на месте строительства станции "Горьковская", 19 мая, Валерий Шанцев сообщил журналистам:  "Работы ведутся строго по графику. Мы серьезно продвинулись и нет никаких тревог, что мы не успеем к 4 ноября 2012 года". 

На отделку станции планируется потратить 3,5 миллиарда рублей. Над дизайном трудились полгода. В результате было решено, что зал станции собираются украсить несколькими панно с изображением Нижнего Новгорода. На мозаичных картинах изобразят самые красивые или исторически важные места города:  то, что было раньше, изобразят в черно-белом формате, а современные изображения будут цветными.

В дизайне станции будут использованы светодиодные лампочки. Края платформ обрамят световые полосы, а при подходе поезда их лампочки будут загораться по очереди.  Еще архитекторы планировали сделать зеркальные колонны, но оказалось, что это обойдется чересчур дорого - их заменили металлической отделкой.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений