Поиск по сайту
Культура
19.08.2011 22:41

В Нижнем Новгороде фолк-певицы из Америки и России споют дуэтом

В масштабном туре американского и русского фолк-сингеров Ольги Чикиной и Крис Пурики (Chris Pureka) значится и Нижний Новгород.

В одном концерте – два представителя того направления, которое называют singer-songwriting. В случае Крис – это американская кантри-фолк-традиция, из которой явился миру в 60-х Боб Дилан, и на которую опирались его предшественники. В случае Оли - авторская песня с корнями городского фольклора и, более того, с отчетливым эхом фольклора традиционного.

Тур охватит порядка 6 крупных городов: Москва, Рязань, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Пермь. Выступления пройдут на главных площадках,  вместимостью 200-600 человек. Концерты предполагают камерную атмосферу с общением музыкантов. В Нижнем Новгороде концерт пройдет 22 сентября в Доме актеров.

СПРАВКА: 
Крис Пурика выросла в небольшом городе в штате Коннектикут (США). Сейчас живет в Норттемптоне (Массачусетс, США). Свои первые песни Крис начала писать, когда ей было всего 8 лет. Ее творческий путь начинался с выступлений в небольших кафе, с участия в «открытых микрофонах». Сегодня в Америке она дает по 200 концертов в год. География ее выступлений расширяется: осенью 2010 состоялся ее первый тур по Европе. В 2011 году  Крис впервые выступит в России.

Ольга Чикина родилась в городе Скопин рязанской области. Закончила Рязанский государственный педагогический университет по специальности русский язык и литература. Преподавала зарубежную литературу в школе. С 1987 года пишет песни на свои стихи. Лауреат всероссийских и международных фестивалей авторской песни. Живет в Рязани. Выступает с концертами в России и в других странах.

18+

Источник: http://www.thethoughtvox.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений